Valutazione € 100 - 120
In asta: 08 Aprile 2021 ore 10:00
Corona rituale tibetana con i cinque buddha, composta da cinque segmenti uniti da fascia in pelle per indossarla. Incorniciata in teca (difetti) Tibet, secolo XIX (l. max 55 cm.)
Valutazione € 100 - 120