Lotto n° 10  | Asta 515

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 400

In asta: 08 Aprile 2021 ore 10:00

Tavolo da gioco inglese con piano radicato apribile a libro intarsiato a volute e motivi vegetali. Piano interno rivestito in panno verde. Sostegno centrale con quattro piedi sagomati e colonne scanalate con al centro fregio intagliato. Fine secolo XIX (cm 107x79x52) (difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 400