Valutazione € 1.600 - 1.900
Aggiudicato € 1.700
In asta: 22 Giugno 2021 ore 15:30
DAMIANI Spilla/pendente a guisa di suonatore di cornamusa in oro bianco e giallo rifinita con smalti e diamanti, base in pirite, netti g 53,46 circa, lungh. cm 9,70 circa. Firmata e marcata Damiani, 1481 AL. (lievi difetti)
Valutazione € 1.600 - 1.900