Lotto n° 722  | Asta 511

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 2.600

In asta: 17 Giugno 2021 ore 15:30

JAEGER LACOULTRE Orologio da scrivania/comodino modello "Luxhora" a forma di "abat-jour". Struttura in metallo cromato poggiante su base di marmo nero. Quadrante in vetro cromato a numeri arabi e lancette fosforescenti. Movimento meccanico con sveglia. Svizzera 1935 circa. (Difetti e rotture)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 2.600