Lotto n° 523  | Asta 510

Giovanni Romagnoli ( Faenza  1893 - Bologna  1976 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 16 Giugno 2021 ore 10:00

"Figura con marionette" olio su masonite (cm 107x77) Firmato in basso al centro Al retro: cartigli In cornice Esposizioni 21 marzo/ 26 aprile 1959, X Mostra Nazionale Premio del Fiorino Firenze; agosto/settembre 1959, Fondazione Premio di Pittura "F.P. Michetti" Francavilla al Mare

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 6.500