Lotto n° 508  | Asta 510

Guido Cadorin ( Venezia  1892 -  1976 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.200

In asta: 16 Giugno 2021 ore 10:00

"Rose" 1958 olio su tela (cm 70x60) Firmato in basso a sinistra; datato in basso a destra Al retro: cartigli e timbri In cornice Provenienza Galleria d'Arte Moderna San Giorgio, Venezia; Galleria d'Arte "La Riviera" Treviso Esposizioni 1959, Premio Bottigella, Pavia

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.200