Lotto n° 368  | Asta 510

Paolo Rodocanachi ( Genova  1891 -  1958 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 750

In asta: 16 Giugno 2021 ore 10:00

"Strada ligure. Paese" olio su compensato (cm 24x18) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli In cornice Provenienza Raccolta Villani Esposizioni E 53 Esposizione d'Arte Internazionale "La pittura nel piccolo formato"

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 750