Lotto n° 322  | Asta 510

Enrico Paulucci ( Genova  1901 - Torino  1999 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 800

In asta: 16 Giugno 2021 ore 10:00

"Figura femminile sul divano thonet" '29 tempera su carta (cm 33x41) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice (difetti) Provenienza Carlina Galleria d'Arte, Torino; Collezione Cesare e Gina Romiti Opera accompagnata da certificato di provenienza su fotografia della Carlina Galleria d'Arte, Torino; Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'archivio delle opere di Enrico Paulucci in data 4 ottobre 2010 con il n. 00439

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 800