Lotto n° 78  | Asta 509

Valutazione € 2.700  - 3.300

Aggiudicato € 7.500

In asta: 21 Giugno 2021 ore 15:30

Pendente in oro giallo e bianco a guisa di cesto con frutti, rifinito con diamanti, zaffiri, perle, gemme varie smalto policromo a tenere un rubino cabochon scolpito staccabile e utilizzabile singolarmente, diamanti per complessivi ct. 1 circa, g 67,59 circa, lungh. cm 10,20 circa. Firmato Angelo Spinelli, 2885 AL.

Valutazione € 2.700  - 3.300

Aggiudicato € 7.500