Valutazione € 3.500 - 5.500
Aggiudicato € 13.000
In asta: 21 Giugno 2021 ore 15:30
Broche in oro giallo e argento rifinita con smeraldi rettangolari taglio a gradini, diamanti rotondi e irregolari taglio mezza rosetta, i fiori smontabili e utilizzabili come singole spille di cm 4/5 circa come anche lo stelo in smeraldi di cm 8,60 circa, alla base dello stelo un diamante a goccia di ct 0.40 circa, con accessori, complessivi g 62,05 circa, lungh. cm 13,70 circa. In scatola originale di F.lli Berchielli Firenze (difetti e mancanze)
Valutazione € 3.500 - 5.500