Lotto n° 15  | Asta 509

Valutazione € 3.500  - 5.500

Aggiudicato € 13.000

In asta: 21 Giugno 2021 ore 15:30

Broche in oro giallo e argento rifinita con smeraldi rettangolari taglio a gradini, diamanti rotondi e irregolari taglio mezza rosetta, i fiori smontabili e utilizzabili come singole spille di cm 4/5 circa come anche lo stelo in smeraldi di cm 8,60 circa, alla base dello stelo un diamante a goccia di ct 0.40 circa, con accessori, complessivi g 62,05 circa, lungh. cm 13,70 circa. In scatola originale di F.lli Berchielli Firenze (difetti e mancanze)

Valutazione € 3.500  - 5.500

Aggiudicato € 13.000