Valutazione € 50.000 - 60.000
Aggiudicato € 50.000
In asta: 25 mag 2021 ore 15:30
"Etapé" 1971 gouache e inchiostro su carta cm 77,6x57,6 Firmato e datato 71 in basso a destra Provenienza Galerie Maeght, Parigi Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione Cesare e Gina Romiti Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Daniel Lelong, Parigi, in data 4 luglio 1973 Opera registrata negli archivi della Calder Foundation, New York, con il n. A13022
Valutazione € 50.000 - 60.000