Lotto n° 65  | Asta 507

Pablo Picasso ( MALAGA  1881 - MOUGINS  1973 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"Deux Femmes au Miroir, plate III from Sable Mouvant" 1965 acquatinta e puntasecca su carta giappone lastra cm 37,3x26,6; foglio cm 50x40 Firmata in basso a destra Iscritta "E. A. unique" in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Biella   Bibliografia Bloch, 1185 Baer, 1154 IIIBc Cramer, 136

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000