Lotto n° 113  | Asta 507

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"Insonnia" 1984 ottone cm 37x16x8 Firmato e numerato 13/20   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n.1984 14

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 20.000