Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 25 mag 2021 ore 15:30
"Concetto Spaziale - Teatrino (nero)" 1968 quattro fogli di cartone sagomato cm 70x70x1 Firmato e numerato 50/75 al retro Edition Plus, Baden-Baden Provenienza Collezione privata, Roma Bibliografia H. Ruhé, C. Rigo "Lucio Fontana, incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni..." Trento, Reverdito Edizioni, 2007, n. M-9, ill. a colori un altro esemplare
Valutazione € 6.000 - 8.000