Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.800
In asta: 20 mag 2021 ore 10:00
Tappeto Hamadan, Persia, inizio secolo XX. Decor con medaglione lanceolato a fondo bianco su campo blu, decorato con motivo Herati. Bordura principale a stelle e esagoni su fondo bianco. Fascia esternaa tinta unita in lana cammello (cm 361x218) (Lievi difetti)
Valutazione € 550 - 600