Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 11 mag 2021 ore 10:00
ANONIMO Orologio a Lanterna in ferro e ottone. Mostra in lamiera dipinta con pendolo anteriore. Quadrante a cifre romane. Italia epoca seconda metà XVIII Secolo. Movimento a due treni con scappamento a verga e suoneria variabile del tipo "a canne d’organo" delle ore e quarti su campanelli. Misure h cm 34 (difetti e sostituzioni)
Valutazione € 350 - 400