Lotto n° 2119  | Asta 506

Valutazione € 180  - 220

In asta: 17 mag 2021 ore 10:00

Pendola in marmo nero del Belgio con cassa di forma architettonica. Epoca ultimo quarto XIX Secolo. Quadrante a fascia con cifre arabe e scappamento “Brocot” a vista. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. Pendolo compensato ad ampolle di mercurio. Misure h cm 43 (difetti)

Valutazione € 180  - 220