Lotto n° 66  | Asta 503

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Tavolo da parete in legno laccato e intagliato, fascia a motivo concatenato decorata a cesti fioriti e centrata da medaglione con profilo virile. Gambe scolpite all'attacco a testa di cavallo e motivi floreali, riunite da traverse mosse centrate da cesto con frutti. Piedi a zoccolo. Piano lastronato in marmi vari profilato in giallo Siena (cm 158x94,5x78) Secolo XVIII (difetti)

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 5.000