Lotto n° 106  | Asta 503

Filippo Abbiati ( Milano  1640 -  1715 )

Valutazione € 8.500  - 9.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Salomone sacrifica agli idoli Olio su tela, cm 117x146 In cornice antica (restauri) Il dipinto è citato in F. M. Ferro e M. Dell'Omo, Filippo Abbiati, regista del barocco in Lombardia, Interlinea, Novara 2018, p. 139 e p. 249

Valutazione € 8.500  - 9.000

Aggiudicato € 8.000