Lotto n° 3  | Asta 502

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 160

In asta: 25 Marzo 2021 ore 10:00

ALBERGATI, Fabio. Opere del Signor Fabio Albergati: Trattato del modo di ridurre a pace l'inimicizie private. Roma: Giacomo Dragonelli, 1664. 8vo, ritratto inciso in rame, capilettera xilografici. Bella legatura in pergamena coeva decorata n oro con titolo manoscritto al dorso (lievi fioriture). Collazionato e completo [1]

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 160