Lotto n° 176  | Asta 501

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 380

In asta: 16 Febbraio 2021 ore 10:00

Tappeto Khorassan, Persia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione a fondo corallo su campo bianco decorato a motivo Herati nei toni del corallo, azzurro, camoscio e bianco. Bordura a meandro con motivi Kashmir. (cm 196x152) (difetti, rapature e strappi alle testate)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 380