Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 260
In asta: 18 Febbraio 2021 ore 14:30
Tappeto Senneh, Persia, secolo XIX, copri sella da cavallo decorato con motivo Herati e due angolari. La seduta attorno allo spazio per l’uscita della sella è a fondo blu notte. (Difetti, rotture, strappi e mancanze) (cm 90x95)
Valutazione € 70 - 80