Lotto n° 109  | Asta 501

Rosenthal

Valutazione € 60  - 90

Aggiudicato € 80

In asta: 16 Febbraio 2021 ore 10:00

Rosenthal

Servizio in porcellana bianca con orlo bordeaux e oro composto da dodici piattini e dodici coppette. Germania, secolo XX. Marcato sotto la base. (piattini d cm 18; coppette d cm 13,5) (lievi difetti)

Valutazione € 60  - 90

Aggiudicato € 80