Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 260
In asta: 26 Gennaio 2021 ore 10:30
SOMM, Henry (1804-1907) - La berline de l'émigré. Parigi: Leon Vanier, 1892. Copia n. 41, uno dei 50 esemplari su carta Japon, arricchito da un acquerello originale. 8vo (185 x 115mm). Acquerello in antiporta, numerose illustrazioni. Mezzo marocchino marrone chiaro firmato "V. Champs", brossura editoriale stampata conservata. Ottime condizioni.
Valutazione € 80 - 120