Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 750
In asta: 26 Gennaio 2021 ore 10:30
[LETTERATURA FRANCESE] - Lotto di opere francesi in 8vo grande e in pregiate legature fra cui: LE SAGE. Histoire de Gil Blas de Santillane. Parigi: Chez Paulin, 1835. Legatura in pelle decorata in oro di C. Lewis - BERNARDIN DE SAINT-PIERRE, Jacques Henri. Paul et Virginie. Parigi: L. Curmer, 1838. Legatura in marocchino blu decorata in oro firmata da Chambolle-Duru con custodia - UZANNE, Octave. La française du siècle. Modes, moeurs, usages. Parigi: A. Quantin, 1886 con incisioni colorate. Mezzo marocchino rosso.
Valutazione € 100 - 200