Valutazione € 550 - 600
In asta: 11 Novembre 2020 ore 10:30
"Studio per figure" 1935 tecnica mista su carta (cm 45x58) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice (difetti) Esposizioni 31 Maggio/15 settembre 2016 "Il mondo è un teatro" Bologna Art Hotel Commercianti Григорий Анатольевич Пожидаев (Ялта 1894 – Менерб 1971) "Этюд для фигур" 1935 Смешанная техника на бумаге (45х58 см) Подпись и дата внизу слева В раме (дефекты) Выставки 31 мая/15 сентября 2016 "Мир – это театр" Bologna Art Hotel Commercianti
Valutazione € 550 - 600