Lotto n° 815  | Asta 493

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 650

In asta: 11 Novembre 2020 ore 14:30

Manifattura Villeroy e Boch. Parte di servizio in ceramica bianca decorata a motivi floreali, composto da: tredici piatti fondi, trentacinque piatti piani, venticinque piattini, una tortiera, sei casseruole, diciotto ciotole, un portaburro, dodici ciotole con manici, una zuppiera, una ciotola con un solo manico, quindici tra vassoi e contenitori di varie forme e dimensioni, un coperchio, otto tazzine da caffè, dodici tazze, una teiera, una lattiera, una zuccheriera, un bollitore, sette piattini da caffè, dodici piatti da tè (mancanze e rotture)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 650