Lotto n° 95  | Asta 491

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 15.000

In asta: 10 Novembre 2020 ore 15:00

MONDIALI, TEMATICHE 1885/1978 Collezione del periodo montata su 47 album artigianali molto curati, con francobolli mondiali a tema "Arte" nelle sue svariate forme, con interessanti presenze di Regno d'Italia, colonie italiane, colonie inglesi, paesi asiatici tra cui Cina Provenienza Comandante Eugenio Giacconi MNH/MH/Used

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 15.000