Lotto n° 1136  | Asta 490

Valutazione € 7.000  - 10.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30

Coppia di grandi vasi a balaustro Famiglia Rosa a fondo giallo riccamente decorati a motivi floreali, riserve con fenici e uccellini, marchio apocrifo "Da Ming Hongwu" in smalto blu alla base, basi in legno di epoca posteriore (difetti) Cina, secolo XIX Provenienza Nobile Famiglia Piemontese (h. 93,5 cm.)

Valutazione € 7.000  - 10.000

Aggiudicato € 7.000