Valutazione € 7.000 - 10.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Coppia di grandi vasi a balaustro Famiglia Rosa a fondo giallo riccamente decorati a motivi floreali, riserve con fenici e uccellini, marchio apocrifo "Da Ming Hongwu" in smalto blu alla base, basi in legno di epoca posteriore (difetti) Cina, secolo XIX Provenienza Nobile Famiglia Piemontese (h. 93,5 cm.)
Valutazione € 7.000 - 10.000