Valutazione € 500 - 700
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Figura in porcellana blanc de chine, raffigurante Guanyin con bambino assisa in trono e con due accoliti, base in legno (difetti) Cina, secolo XIX Provenienza Collezione privata milanese Gianni Russo Antichità (h. 37,5 cm.)
Valutazione € 500 - 700