Lotto n° 1077  | Asta 490

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 500

In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30

Due ciotole in porcellana di forma sagomata a smalto policromo decorate con motivi floreali, pipistrelli e pesci, entrambe con marchio Tongzhi (lievi difetti) Cina, secolo XIX (19x16x7 cm.)

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 500