Valutazione € 330 - 350
Aggiudicato € 500
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Due ciotole in porcellana di forma sagomata a smalto policromo decorate con motivi floreali, pipistrelli e pesci, entrambe con marchio Tongzhi (lievi difetti) Cina, secolo XIX (19x16x7 cm.)
Valutazione € 330 - 350