Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 400
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Due potiches in porcellana a fondo rosa decorate a motivo di gru tra nuvole, basi in legno (coperchi probabilmente del periodo successivo) (lievi difetti) Cina, secolo XIX (h. 30 cm.)
Valutazione € 350 - 400