Valutazione € 250 - 280
Aggiudicato € 900
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Zuppiera con coperchio in porcellana decorata in policromia a fiori e doratura, presa del coperchio a fiore stilizzato (difetti) Cina, secolo XVIII (h. 26 cm.)
Valutazione € 250 - 280