Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 5.000
In asta: 23 Luglio 2020 ore 15:00
(Attribuito) Coppia di poltrone modello "803". Produzione Cassina, Meda, 1954. Struttura e gambe tronco-coniche in legno rivestito in lamina di ottone, rivestimento in tessuto verde. (cm 77x78x75) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.500