Lotto n° 761  | Asta 483

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 5.000

In asta: 23 Luglio 2020 ore 15:00

(Attribuito) Coppia di poltrone modello "803". Produzione Cassina, Meda, 1954. Struttura e gambe tronco-coniche in legno rivestito in lamina di ottone, rivestimento in tessuto verde. (cm 77x78x75) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 5.000