Lotto n° 461  | Asta 477

Valutazione € 1.000  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 01 Luglio 2020 ore 15:00

F.G. STERN &CA Orologio da tasca in oro 18K, savonnette Epoca fine secolo XIX/inizio secolo XX Quadrante, movimento e cassa firmati Movimento con carica remontoir Quadrante argentato e dorato con decoro floreale, numeri romani , quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei Cassa n. 28XXX Diam. mm 50 (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.400

Aggiudicato € 1.000