Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 30 Giugno 2020 ore 10:30
"Le carceri" 1928 tecnica mista su carta (cm 31x41,5) Firmato, locato Paris e datato in alto a sinistra In cornice Esposizioni 31 Maggio/15 settembre 2016 "Il mondo è un teatro" Bologna Art Hotel Commercianti
Valutazione € 450 - 500