Lotto n° 46  | Asta 475

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 200

In asta: 23 Giugno 2020 ore 10:00

ANONIMO, Francia. Pendola da tavolo in stile Boulle lastronata in tartaruga e ottone con applicazioni in bronzo dorato.. Epoca fine secolo XIX. Movimento settimanale con suoneria a “rateau” su gong.. Quadrante con numeri romani stampati su smalto.. Misura h. cm 41. (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 200