Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.200
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Caffettiera in argento con presa decorata a elementi vegetali, corpo interamente sbalzato e cesellato a mascheroni, arieti, volti femminili, volute fogliate e fiori. Ansa con erme. Londra, Mappin & Webb, prima metà secolo XX (h. cm 27) (g 800 ca.)
Valutazione € 550 - 600