Lotto n° 617  | Asta 472

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100

In asta: 12 Febbraio 2020 ore 10:00

Tappeto Daghestan, Caucaso, secolo XX. Decoro con motivi stilizzati policromi su fondo azzurro. Molteplici bordure, la principale con file di Boteh su fondo rosso (cm 200x116) (difetti e rapature)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100