Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 550
In asta: 12 Febbraio 2020 ore 10:00
Tappeto Ensi Yomut, Turkestan Occidentale, fine secolo XIX. Campo diviso in quattro quadranti decorati con motivo Eli Belinde su fondo bordeaux (cm 144x134) (difetti e rapature)
Valutazione € 120 - 150