Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 30
In asta: 11 Febbraio 2020 ore 10:00
Orologio a torre del tipo "morbier". Movimento a due treni con suoneria su campanello. Quadrante in smalto bianco con numeri romani , mostra in ottone sbalzato (cm 48x 243,5x20 circa) (gravi difetti)
Valutazione € 70 - 80