Lotto n° 521  | Asta 459

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 650

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Tappeto Kohtan, Turkestan Orientale, fine secolo XIX. Decoro con medaglione tondeggiante modificato in marrone scuro, campo color sabbia con motivi estremo orientali sparsi, profilati in marrone scuro (cm 305x155) (difetti)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 650