Lotto n° 518  | Asta 459

Valutazione € 250  - 300

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Tappeto Pekino, Cina, fine secolo XIX. Decoro con simboli taoisti e rami fioriti sparsi su fondo crema. Bordura interna con fondo azzurro, bordura principale a fondo crema cosparsa di vasi e rami fioriti (cm 352x271) (difetti, rapature e un vecchio restauro)

Valutazione € 250  - 300