Lotto n° 498  | Asta 459

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 600

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Brocca con piatto esagonale in argento sbalzato e cesellato, decorato a motivi floreali con sezioni a fondo liscio e sabbiato e cabochon in pasta vitrea rossa. Italia, marchi del fascio (h. brocca cm 25, d. piatto cm 29,5) (g 1150 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 600