Valutazione € 160 - 170
Aggiudicato € 150
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30
Tappeto Tchuval Sarik, Turkestan occidentale, fine secolo XIX. Decoro con Gul su fondo bordeaux, le parti bianche del decoro annodate in seta (cm 146x90) (difetti)
Valutazione € 160 - 170