Lotto n° 224  | Asta 457

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 550

In asta: 17 Settembre 2019 ore 10:00

Monetiere in legno ebainizzato a due cassetti grandi e quattro piccoli decorati a verre peint. Anta centrale con pannello in scagliola decorato a volatile su ramo. Piedi a mensola. Secolo XVII (cm 60x46x26,5) (difetti e mancanze)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 550