Valutazione € 4.800 - 5.000
Aggiudicato € 4.500
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Lampada da terra a tre luci della serie "Dalia". Produzione Fontana Arte, Milano, anni '50. Base in fusione di alluminio, fusto in ottone tornito e in tubolare di ottone, portalampada in ottone lucidato con schermi in cristallo molato. (h cm 207) (lievi difetti e piccoli restauri)
Valutazione € 4.800 - 5.000