Valutazione € 25.000 - 30.000
Aggiudicato € 34.000
In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30
"Fiore fantastico" 1954 olio su faesite cm 22x27,5 Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario Collezione privata, Firenze Bibliografia G. Marchiori “I cieli segreti di Osvaldo Licini” Venezia, Alfieri, 1968 p. 249, n. 339 (p. 293 n. 426 )
Valutazione € 25.000 - 30.000