Tappeto Kahrabagh, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con sei medaglioni a foggia di quadrifoglio nei toni del rosso, giallo, bianco, su campo color rosso(cm 302x108)(difetti)

Valutazione € 120  - 150