Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 120
In asta: 23 Novembre 2018 ore 14:30
(Attivo nella prima metà del XX secolo) "Pensiero..." 1914 disegno a matita e carboncino (cm 37x31) firmato e datato in alto a sinistra. Al retro: etichetta e tibro della società per le belle arti esposizione permanente Milano 1920, in cornice (difetti)
Valutazione € 180 - 200